В железный котел массой 10 кг налита вода массой 20 кг. Какое количество теплоты нужно передать

котлу с водой для изменения их температуры от 25 до 75 0С (если удельная теплоемкость воды 4200, а железа 460 Дж /(кг ·0С)?

Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.
M1-10кг
m2-20 кг
tнач.-10 гр С
tкон.-100гр С
------------------
q-?
 
Решение данной задачи:
Q1=460 Дж
Q1=460*10*(100-10)=414000 Дж.
Q2=с2m2
с2-4200 Дж
Q2-4200*20*(100-10)=7560000 Дж (следуя по формуле Q=Q1+Q2)И от этого следует:
Q=414000+7560000=7974000 Дж.

Ответ:7974000 Дж.
вроде все:)