Спочно!!! Чему равна диэлектрическая проницаемость среды, в котрой точечный электрический заряд

9×10^-7 КЛ создает на расстоянии 10 см электростатический поле напряженностью 4×10^4 Н/Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.
Q= 9*10^{-7} Кл
E= 4*10^4 Н/Кл 
R=0,1 м   
e-?
E=k* \frac{q}{e}*R^2 \\
e=k*\frac{q}{E}*R^2= \frac{9*10^9*9*10^{-7}*0,01}{4*10^4}=2