Определите ЭДС индукции, возникающей в проводнике длиной 10 дм, который движется в магнитном поле

индукцией 40 мкТл со скоростью 18 км/ч, направление которой составляет угол 30° с магнитными линиями

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.
E=B*V*L*sina=40*10^-3*5*0,1*0,5=10 B