Определите давление на глубине 3 м в нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Дано :                                                    Решение:
h=3м                                                     p=пл*g*h
плотность(ро)нефти=                      p=3м*800кг/м*10Н/кг=24000Па=24кПа
800кг/м
 
 
p-?                                                       Ответ: 24кПа
Отвечает Поддубов Витя.
Чтобы найти гидростатическое нужно высоту (глубину) умножить на плотность жидкости и умножить на ускорение свободного падения.
р=800кг/м3*10Н/кг*3м=24000Па