Задача В одном ящике было 4 раза меньше кг груш чем в другом. Когда в 1 ящик добавили груш а из

другого взяли 9кг То в обоих ящиках груш стало поровну. Надо решить задачу дам 30 баллов за нее

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Т к. в одном ящике было в 4 раза меньше кг груш, чем в другом, то в первом ящике было 1/5 всех груш, а во втором 4/5 всех груш.
4/5-1/2=3/10 это 9 кг груш которые взяли.
9÷3/10=30 кг груш было в двух ящиках.
30×1/5=6 кг груш было в первом ящике первоначально.
30-6=24 кг груш было во втором ящике первоначально.
Ответ: 6 кг и 24 кг.