Как определить диаметр провода обмотки потенциометрического датчика Если известно ток катушки

I=0,15A, плотность тока U=10A/мм квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Туник Арина.
Дан ток катушки I=0,15A и плотность тока j = 10 A/мм².
Плотность постоянного тока постоянна по всему поперечному сечению проводника.
Отсюда S = I/j = 0,15/10 = 0,015 мм².
Так как S = πd²/4. то d = √(4S/π) = √(4*0,015/3,14) =  0,138233 ≈ 0,14 мм.