Помогите, не понимаю как решать. Разность потенциалов между катодом и анодом электронной лампы

равна 90 В. Какой импульс сообщает электрон аноду в момент удара об него?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.
P=m*V
m*V^2/2=e*U
V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*90/9*10^-31)=5,66*10^6 м/с
p=9,1*10^-31*5,66*10^6=51*5*10^-25 кг*м/с