H=120м v=10м/с найти:t


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.
H = vt + gt^2/2
120=10t+5t^2; 5t^2+10t-120=0; t^2+2t-24=0
t1,2 = -6;4 
Ответ: 4 с.