тело массой 2300 кг находится на высоте 80 м, а второе тело массой 1670 кг - на высоте 150 м. У

какого тела больше потенциальная энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailow Nikita.
Ответ: у второго тела потенциальная энергия больше. Решение на приложенном фото.

Отвечает Литвиненко Денис.
1) Расчитаем по формуле Eп=m*g*h
Eп=2300кг*80м*10Н/кг=1840000Дж или 1840кДж
2)Eп=1670кг*150м*10Н/кг=2505000Дж или 2505кДж
Из этого делаем вывод что у второго тела потенциальная энергия больше.