Электроёмкость плоского конденсатора равна 10 пф. Определите расстояние между его пластинами, если

площадь пластин равна 200 см2, а пространство между пластинами заполнено парафином. Диэлектрическая проницаемость парафина равна 2.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
С = E Eo S / d
d = E Eo S/C = [2] [8,85 10^(-12)] [200 10^(-4)] / [10 10^(-12)] = 35,4 (мм)