Электрическая печь,сделанная из никелиновой проволоки длинной 56,25м сечением 1.5 мм в квадрате .

присоединена к сети напряжением 120 В. Определите силу тока. протекающего по спирали, ВОТ))

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.

Дано:

L=56,25м

ρ=0,40 Ом*мм^2/м

S=1,5мм^2

U=120 В

I - ?

Решение:

R=ρL/S

I=U/R

R=0,40 Ом*мм^2/м * 56,25м/1,5мм^2=15 Ом

I=120 В/15 Ом=8 А

Ответ: I=8 А