скорости мотоциклиста на двух участках траектории находятся в соотношении v2:v1=5:4. Соотношение

длин участков траектории s1:s2=1:2. Определите среднюю скорость мотоциклиста на всей длине траектории ,если на ее первом участке скорость v1=10м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
Vср= Sц/tц
v2/v1=5/4
v1=10m/s
V2/10=5\4
V2=12.5 m/s
t=S/v
2S1=S2
t1=S1/v1
t2=2S1/V2