Рассчитать общее сопротивление если R1=6Om R2=4om


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Акося.
При последовательном соединении:
Rобщ=R1+R2=6+4=10Ом

При параллельном соединении:
Rобщ=R1*R2/(R1+R2)=24/10=2.4Ом
Отвечает Дочкина Ева.
Решение приложено к снимку: