Найдите Кинетическую Энергию автомобиля массой 2Т,который движется со скоростью 36 км/ч.Ответы:

а)0.2МДж; б)2кДж; в)0.1 МДж; г)1 кДж; д)144кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.
Ек=m*v^2/2
36км/ч=36*1000/3600=10м/с
2т=2000кг
Ек=2000*100/2=10^5=0,1Мдж
Ответ:в