Источник тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом питает три параллельно соединенных

сопротивления по 6 Ом каждое. Определите напряжение на одном сопротивлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

R=R1/3=6/3=2 Ом. I=E/(R+r)=12/3=4 A. U=I*R=4*2=8В Напряжения на всех трёх одинаковые.