Рассчитай, с какой выталкивающей силой действует воздух на тело объёмом 1м³ при 0°С и нормальном

давлении. (Принять ρвоздуха=1,29 кг/м3 и g=9,8Н/кг). Округлите ответ до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Карим.
Дано   V=1м3     Fa-?


Fa=pgV=1,29*1*9,8=12,64 Н
Отвечает Малько Віка.
Fа = pgV = 1,29 * 9,8 * 1 = 12,642 ≈ 12,6 Н