Как долго следует проводить электролиз чтобы получить 0,5 грамма хрома если сила тока равна 3А


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
Дано:                         СИm = 0,5 г                   0,5*10⁻³ кгI = 3 Аk = 18*10⁻⁸ кг/Кл - электрохимический эквивалент хрома_____________t - ?
По закону Фарадея:m = k*I*t
t = m / (k*I)t =  0,5*10⁻³ / (18*10⁻⁸*3) ≈ 926 с ≈ 15,4 мин