Тело массой 8 кг скользит по горизонтальной с постоянным ускорением 1 м/c^2 под действием

горизонтальной силы F=10H.Определите модуль силы трения скольжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.
M*a = F - Fтр

Fтр = F - m*a = 10 - 8*1 = 2 H