Через конденсатор емкостью 104 мкФ проходит переменный ток частотой 500 гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцев Максим.
Хорошо!
Надо найти емкостное сопротивление?

Вот:
Xc = 1 / (ω*C) = 1 / (2π*υ*С) = 1 / (2*3,14*500*104*10⁻⁶) ≈ 3 Ом