На заряд 0,15 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,45 Н. Определить

напряженность поля в этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Караушу Коля.
E=F/q
E=0,45/0,15*10^(-6)=3*10^6В/м=3000КВ/м=3МВ/м