Meдный и алюминиевый проводники одинаковых размеров включены параллельно. В каком из них выделяется

большее количество теплоты за одно и то же время? ПОМогите ответить с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.
В медном проводнике выделится больше теплоты из-за большего тока.
Q=I²*Rt Дж,, I=U/R(cu),  I=U/R(al), где R-сопротивление ом*мм²/м