Снаряд вылетел из пушки под углом 45 градусов к горизонту начальной скоростью 1000 метров

секунду.Найдите время и горизонтальную дальность полета,а также наибольшую высоту подъма снаряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабуневский Сергей.

T=2*V0*sina/g=2*1000*0,71/10=142 c
Hmax=V0^2*sin^2a/2*g=10^6*0,5/2*10=25*10^3 м
L=V0*cosa*t=1000*0,71*142=100820 м