Пассажирский поезд двивижется равнлмерно со скоростью 25м/с.За какое время он пройдет,путь равный

45км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.
45 км=45000м
t=S/U=45000м/25/м/с=1800с
Ответ: 1800 секунд
Отвечает Комарских Илья.
S = vt ⇒ t = S / v , S = 45км = 45000м
t = 45000 / 25  = 1800c = 30 мин.
Ответ: за 30 минут