На тело действует две силы 4Н и 7Н пож углом 90°. Какая равнодействующая этих сил


Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.
По теореме Пифагора:
c^2=a^2+b^2=4^2 + 7^2 = 16 + 49 = 65
c = √65 ≈ 8,06 (H)
Ответ: равнодействующая двух сил равна 8,06 Н