Газ в баллоне нагрели так, что его абсолютная температура увеличилась в 3 раза. Вследствие утечки

газа из баллона давление в нем упало в 2 раза. Во сколько раз уменьшилась масса газа в баллоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
P*V=m1*R*T/M
(p/2)*V=m2*R*3*T/M
2=m1/(3*m2)
m1=6*m2
Уменьшится в 6 раз
=====================