В куб с ребром 10 см помещён шар,который касается всех граней куба.Во сколько раз объём куба больше

объема шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Рита.
V(куба)=10³=1000
d(шара)=10 ⇒ r(шара)=5 ⇒ V(шара)=4/3·5³·π=500π/3

V(куба)/V(шара)=1000/(500π/3)=1000·3/500π=6/π

Ответ: в 6/π раз