Поднимая груз массой 100 кг с помощью рычага, прикладывают силу 500 Н. Какого для этого рычага

отношение плеч?

Ответы на вопрос

Отвечает Купчинская Ксюша.

F₁/F₂=d₂/d₁
100*10/500=1000/500=2
следовательно d₂/d₁=2