Определить порядок интерференционного минимума если оптическая разность хода равна 1 мкм, а длина

волны 0.4 мкм

Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Вячеслав.
Для минимума:
Δ = (2m - 1) * λ /2

(2m - 1) = 2*Δ / λ
2m = 1 + 2*10⁻⁶*1 / 0,4*10⁻⁶
2m = 6
m = 3