В 1 канистре на 4,8 л бензина больше, чем во 2, а в 2 канистрах вместе 60 л бензина. Сколько

 л бензина в1 канистре .

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
(60-4,8):2=27,6 л во второй канистре
27,6+4,8=32,4 л в первой
ответ 32,4 л в 1 канистре
Отвечает Бондар Лера.
1) (60-4,8):2=27,6 литров -  во второй канистре.
2) 27,6+4,8=32,4 литра -  в первой канистре.

Ответ: 32,4 литра в первой канистре.