Магнитный поток через замкнутый проводящий контур изменяетсяот -8,6 до +4,7 Вб за 0,74 с .Чуму

равна наведенная в контуре ЭДС ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
По закону фарадея, ЭДС контура равно и противоположно по знаку изменению магнитного потока по времени. Тогда, возьмём по модулю, и найдём ЭДС из соотношения ЭДС =df/dt, тогда E=(4,7+8,6)/0,74=17,9
Ответ : 17,9