Далекозора людина, читаючи текст, користується окулярами, оптична сила яких +2 дптр. На якій

відстані вона, не напружуючи очей, читатиме текст без окулярів?

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
Текст должен располагаться в фокусе линзы очков:
D = 1/F
F = 1/D = 1/2 = 0,5 м    или    50 см

(Для нормального зрения эта величина равна 25 см)
Отвечает Курманалиева Миюка.
♣Решение задачи на фото :D♣