На сколько градусов можно нагреть 30л. воды,передавая ей всю энергию,выделившуюся при полном

сгорании 126г. керосина?У дельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*град,удельная теплота сгорания керосина 4,6*10^7 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Q=m*C*(T2-T1)=M*q
(T2-T1)=M*q/(m*C)=0,126*4,6*10^7/(30*4200) К= 46 К = 46 градусов - это ответ






Отвечает Быков Виктор.

Задание какого класса?