Определите энергию кванта инфракрасного излучения с длиной волны 30000 нм. a) [ ] 6,63 *10-21 Дж

b) [ ] 3467 Дж. c) [ ] 4,41 *10-19 Дж d) [ ] 6,63*10-19 Дж. e) [ ] 3*10-17 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

E=hv=hc/L = 6,63*10^-34 *3*10^8 / 3*10^-5 = 6,63 * 10^-21


A