Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением I=0.5Sin100Пt. Определите амплитуду

силы тока, циклическую частоту, период колебаний. Запишите закон изменения заряда от времени, если амплитуда колебаний заряда на конденсаторе 10^-8 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
Уравнение колебаний:
i(t) = Imax*sin (ω*t)                    (1)

В нашем случае:
i(t) = 0,5*sin (100π*t)                 (2)

1)
Амплитуда тока:
Imax = 0,5 А
2)
Циклическая частота:
ω = 100π с⁻¹
3)
Период колебаний:
T = 2π / ω = 2π / 100π = 0,02 с

(А причем здесь конденсатор???)