Тело брошены вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте потенциальная энергия тела будет равна

кинетической?

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
Hy=(V^y2-Voy^2)/2gy; Vy=0; gy<0; h=-Vo^2/(-2g)=144/20=7,2 м - максимальная высота подъема.
Здесь Еп=Еполн=mgh; Ек=0.
На высоте h1=h/2=3,6 м Еп составляет половину Е полной.
Вторая половина - Ек.
Ответ: на высоте 3,6 м Ек=Еп.