Если бы на Земле существовала гора, высота которой равнялась бы радиусу Земли, то сколько бы весило

тело массой m на вершине такой горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Учитывая закон всемирного тяготения и зная, что g=G*M/R^2 делаем вывод, что при увеличении расстояния в 2 раза ускорение уменьшается в 4 раза.
На поверхности P=m*g на вершине P1=m*g/4