Помогите решить задачу по Физике (оптика). Определите оптическую силу объектива проекционного

аппарата, если он дает 10-кратное увеличение, когда деапозитив помещен на расстоянии 10 см от объектива.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Алексей.
D=0,1 м f/d=10  D-?
D=1/d+1/f=1/d +(1/Г*d)=1/0,1 +1/10*0,1=11 дптр