Решить задачу. Дано: I = ? E = 12В R = 2380 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.

Если не учитывать внутреннее сопротивление источника, то:

I = E / R = 12 / 2380 ≈ 0,005 А или 5 мА