Определить количество теплоты выделяющееся в одной спирали электроплитки,если ее сопротивление 8 к

О м,сила тока 0,5А,а время работы 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
Q=I^2*R*t=0.25*8000*1800=3600000=3.6*10^6 ДЖ
Отвечает Болотова Полина.
Q(полученное)=Q(затраченное)
Q(затраченное)=P, тогда Q(полученное)=P
P=I^2Rt(закон Джоуля Ленца)
Q=0,5×0,5×8000×1800(30 мин в секундах)=3600 кДж