С объяснением пожалуйста.) во сколько раз плотность тела больше плотности жидкости, если тело

падает в ней с ускорением 10 м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.
На тело действуют сила тяжести Fт=рот*V*g вниз и выталкивающая сила Архимеда Fa=рож*V*g вверх. По закону Ньютона уравнение движения (падения) Fт-Fа=m*a =рот*V*a. Подставим, сократим V и разделим на рож: рот/рож=g/(g-a)=10/(10-8)=5 раз -ответ