Определить энергию импульс и массу фотона длина волны которого 0,24 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,24*10^-9=82,75*10^-17 Дж

m=E/c^2=82,75*10^-17/9*10^16=9,2*10^-33 кг

p=E/c=82,75*10^-17/3*10^8=27,58*10^-25 кг*м/с