на провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 20 ампер действует сила 1 Ньютон Определите

магнитную индукцию в месте расположения провода если длина провода 0,5 м и он перпендикулярен линиям магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Соня.

F=I*B*L*sinα (sinα=1)

B=F/(I*L)=1/(20*0.5)=0.1 Тл

========================