Тело вращается с частотой 10об/с определить в си линейную скорость точек на его поверхности если

радиус вала равен 0,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

v=10 об/с R=0.5 м u=?

===

u=ω*R=2*π*v*R=2*3.14*10*0.5=31.4 м/с

===============================

Отвечает Демидович Ирина.
За полный оборот тело проходит путь равный 2piR, тогда скорость равна 2piR/T, где T период вращения. Частота обратна периоду, тогда 2piR/T = 2piRv = 2*3,14*0,5*10 = 31,4