Заряджена частинка рухається у магнітному полі по колу зі швидкістю υ. Індукція магнітного поля-B.

Радіус кола-r. Знайти заряд частинки, якщо відомо, що її кінетична енергія-W. Заряженная частица движется в магнитном поле по окружности со скоростью υ. Индукция магнитного поля-B. Радиус окружности-r. Найти заряд частицы, если известно, что ее кинетическая энергия-W.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

W=m*V^2/2 V=sqrt(2(W/m) (1)

m*V^2/R=q*B*V

q=m*V/B*R(2) подставим 1 в 2

q=m*sqrt(2*W/m)/B*R