газ находился при температуре T= 300K во сколько раз увеличиться давление газа p2/p1 при его

изохраническом давлении до температцры T= 360K?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.
P1/T1=p2/T2
Разделим обе части на p1:
1/T1=(p2/p1)*1/T2
Выразим p2/p1:
p2/p1=T2/T1= 1,2 (раза)