22 БАЛЛА.Взлетевший самолёт,поднимаясь на высоту 11 км,набирает скорость 900 км/ч.Сравните

Приобретённые самолётом Кинетическую и потенциальную энергии:какая из них больше и во сколько раз?ОТВЕТ:Еп БОЛЬШЕ В 3,5!Помогите пожалуйста,желательно,все расписав что,где и как

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.

Ek = (mv²)/2; Ep = mgh. 900км/ч = 250 м/с

Отношение потенциальной энергии к кинетической:

Ep/Ek = (mgh)/((mv²)/2) = массы сокращаются = (2gh)/(v²) = (2·10·11000)/(250²) = 3,52; Потенциальная энергия больше кинетической в 3,52 раза.

Отвечает Крапивцева Лида.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!