|х-1|+|х+2|-|х-3|=4 Варианты ответа : А. -8 В. -2;8 С. -8;2 D. 8 E. 2 Пожалуйста, желательно с

решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Ищем нули подмодульных выражений:

 x=1, x=-2, x=3

Проставляем знаки как на рис.

1) x<-2:

 1-x-2-x-3+x=4

 x=-8 - корень уравнения

2) -2≤x≤1

 1-x+x+2-3+x=4

 x=4>1 - корень не подходит под условие (посторонний)

3) 1<x<3

 x-1+x+2-3+x=4

 1 - корень уравнения

4) x≥3

 x-1+x+2-x+3=4

 x=0 - корень не подходит под условие (посторонний)

Ответ: С