Определите дальность полета l(м) тела, брошенного с высоты h=80 м горизонтально со скоростью V= 26

м/с. g=10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
Движение по вертикали (падение) равноускоренное, путь (высота) по формуле h=gt²/2, откуда время падения t=√(2h/g)= 4 c. Горизонтально движение равномерное L=Vt, т.е. расстояние от точки броска L=26*4= 104 м