Угол падения луча света на зеркальную поверхность равен 70 градусов.Каков угол мужду отраженным

лучом и зеркальной поверхностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.
Угол падения
 \alpha
равен углу отражения
 \beta
, а искомый угол
 \gamma
=90-70=20

(см фото)