На сколько процентов уменьшится собственная длина ракеты для неподвижного наблюдателя на Земле,

относително которого ракета перемещаются со скоростью 0,6с? Если можно с пояснением. 1.0 2.20 3.40 4.50 5.80

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанина Анна.

L0- Длина неподвижной ракеты

L=L0*sqrt(1-V^2/c^2)=L0*sqrt(1-0,36*c^2/c^2)=0,8*L0

dL=L0-L=0,2*L (20%)